Киев решил сам делать трамваи

Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время поездки в производственно-технического подразделения службы содержания подвижного состава и транспортной инфраструктуры КП «Киевпастранс», на мощностях которого начато производство киевского трамвая.

Глава КГГА отметил, что город таким образом решит два важных вопроса: возобновит устаревший трамвайный парк и сэкономит бюджетные средства.

«Производство столицей собственного трамвая - это экономия бюджета. Сэкономленные средства город направит на решение социальных вопросов. Это также вопрос реализации планов по восстановлению устаревшего трамвайного парка столицы. Убежден, что трамвай киевского производства будет комфортным и удобным для пассажиров. Постепенно город увеличит количество трамваев, работающих на линиях. Это предусмотрено нашими планами по развитию системы общественного транспорта города, Стратегией развития Киева до 2025 года», - отметил Александр Попов.

По его словам, производство собственного трамвая также обеспечит дополнительные рабочие места и дополнительные поступления в бюджет.

Глава КГГА выразил уверенность в том, что Киев в состоянии удовлетворить не только собственные потребности в трамваях.

«Впоследствии мы будем предлагать продукцию другим городам. Наше начинание - долговременный и выгодный для города проект», - отметил глава КГГА, которого цитирует пресс-служба мэрии.

Kievpress.net