Как сообщает УНИАН, при этом С.Рудык отметил, что из городского бюджета на празднование Дня Независимости будет выделено 1 млн. грн. и приблизительно столько же потратят районы. На эти средства городская власть осуществит художественное оформление города к празднику, а также обеспечит проведение различных мероприятий. В частности, планируется обновить государственные флаги, которые будут вывешивать на зданиях, а также разместить поздравление городского головы.

Говоря о выставке военной техники, которая будет размещаться на Европейской площади и на улице Крещатик до улицы Институтской, С.Рудык отметил, что необходимо провести дополнительное обследование на прочность подземного перехода под Европейской площадью, поскольку ранее его не планировали проверять.

В то же время, заместитель начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Анатолий Бодык отметил, что соответствующими службами уже проведена проверка 90% подземных конструкций, которые находятся на маршруте передвижения колонны военной техники для участия в параде в День Независимости. По его информации, эта колонна будет двигаться от Киевского танкового училища по улице Довнар-Запольского, Набережной, по Верхнему и Нижнему Валам и поднимется к Европейской площади. При этом А.Бодык пообещал, что проверка перехода под Европейской площадью будет осуществлена в ближайшее время.

Во время заседания также затрагивался вопрос о том, что во время подготовки города к годовщине независимости необходимо привести в надлежащее состояние территорию возле памятника журналисту Георгию Гонгадзе. По словам представителя Печерской райгосадминистрации, подходы к этому памятнику находятся в очень плохом состоянии, и сегодня непонятно, кто должен обеспечить финансирование ремонта этой территории.

Вместе с тем, начальник ГУ по вопросам внутренней политики КГГА Виктор Гончарук сообщил, что возле памятника Г.Гонгадзе в этом году ко Дню Независимости планируется установить мачту для государственного флага.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров выделил Министерству обороны 15 млн.грн. на проведение мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 18-й годовщины независимости Украины.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net