В частности, площадки планируется построить на въездах на Вышгородском, Днепропетровском, Житомирском, Ковельском, Овруцком, Одесском, Харьковском и Черниговском направлениях.

Администрация определила заказчиком проектных и строительных работ коммунальное предприятие «Киевдорсервис», отметив, что проектные работы будут осуществляться в 2009 году, а строительные - в 2010-2011 годах.

В ноябре 2008 года «Киевдорсервис» договорился с компанией «Киев сити девелопмент» (Киев) о проектировании стационарных пропускных пунктов для оплаты заезда в город грузовиков на 8 основных въездах в город.

Эти пункты будут расположены в устроенных на дороге «карманах» возле контрольно-пропускных пунктов ГАИ.

В июле 2008 года Киевгорадминистрация выбрала 6 компаний инвесторами строительства терминалов для отстоя грузового транспорта на 6 въездах в Киев - в Житомирском, Овруцком, Ковельском, Харьковском, Днепропетровском и Черниговском направлениях.

С 1 июня 2008 года Киевгорадминистрация ввела запрет на въезд грузового транспорта весом более 4,5 тонн на территорию города с 7:00 до 20:00.В другое время проезд грузовиков разрешен только в рамках кольцевой дороги.

{google}

Сегодня