Киев попал в «красную» зону карантина

Министерство здравоохранения 19 марта обновило список карантинных зон. Киев и еще четыре региона попали в «красную» зону, а Киевская область остается в оранжевой. Об этом сообщается на сайте МОЗ.

Сейчас в «красной» зоне находятся Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области. В «оранжевой» — Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черкасская области. Остальные регионы — в «желтой» зоне.

Напомним, с 20 марта в Киеве вводится усиленный карантин, который будет продолжаться по 9 апреля. Такое решение приняли в КГГА в связи с ростом числа новых случаев COVID-19.

Во время трехнедельного локдауна будет запрещена работа ТРЦ (кроме продуктовых магазинов, аптек), кинотеатров, театров, проведение массовых мероприятий, религиозных богослужений. Кафе и рестораны смогут работать только на вынос, а парикмахерские и салоны красоты — по записи. Общественный транспорт будет работать, но с ограничениями по количеству пассажиров.