Киев получит свой стиль и логотип уже в апреле-мае

В рамках первого этапа конкурса организационный комитет получил 130 работ из разных уголков Украины, среди которых было выбрано 10 финалистов. Свой логотип и стиль украинская столица получит уже в апреле-мае этого года. Об этом рассказала начальник ГУ по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Марина Хонда в прямом эфире телеканала «Киев».

«К нам поступило 130 работ. Где-то 16 работ, если я не ошибаюсь, из регионов Украины. Большое количество работ, более 35, это детские работы. Это дети, которые являются одаренными, творческими и их идеи самые близкие сердцу. Это действительно хорошие работы. Мы их разместим на официальном сайте. Большое количество работ поступило от киевлян. Я хочу поблагодарить всех, кто не был равнодушен к этой идее», - отметила она.

По словам Марины Хонды, профессиональное жюри дало ряд рекомендаций авторам, чьи работы прошли первый этап. Усовершенствовать собственные произведения они должны до конца текущего месяца. После этого приобщиться к избранию логотипа и стиля столицы смогут горожане - именно им предстоит выбрать победителя.

«Я надеюсь, что в апреле-мае столица получит свой логотип и стиль. Дело в том, что мы не желаем каким-то образом подгонять киевлян с принятием решения. Мы также хотим максимально получить объективную информацию, объективное видение не только киевлян, но и иностранных гостей, и людей, проживающих в других регионах Украины. Их мнение нам также интересно», - добавила она.

Kievpress.net