Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса.

Он подчеркнул, что “провести внеочередные, майские выборы городского председателя на высоком уровне – дело чести властной команды Леонида Черновецкого”. “Мы будем оставаться профессионалами во всем. И нам не безразлична будущая судьба Киева, кого бы киевляне ни избрали мэром. Потому призываем политические силы и отдельных политиков, которые намереваются принять участие в предвыборной кампании, с уважением относиться к киевлянам и благоустройству Киева, тем более, что киевская власть предоставит им все необходимые условия для цивилизованного проведения своей агитации”, - отметил Басс.

При этом он заметил, что “опыт предыдущих лет показывает: киевляне длительное время – несколько месяцев, а то и полгода – страдают от непомерных амбиций тех, кто соревновался в предвыборной гонке. Продукт последних парламентских выборов – намертво приклеенные грязные и вылинявшие листовки – до сих пор «режут глаз» на опорах освещения, стенах домов, в подъездах и даже на деревьях. Иногда просто удивляет, каким образом некоторые лозунги (к слову, нередко достаточно бездарные) попадают на такую высоту”. По его словам, сотни телефонных звонков по этому поводу поступали в оперативную службу «CALL-центра», основанную по инициативе Черновецкого. Поэтому коммунальным службам, кроме своей непосредственной работы, приходится прибегать еще и к дополнительной уборке, тратя муниципальные средства.

http://pk.kiev.ua