Об этом сообщил журналистам и.о. начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Сергей Броневицкий.

«Нужно будет предусмотреть в новом Генплане достройку Подольского мостового перехода и железнодорожно-автомобильного моста, и, возможно, еще двух мостов. На Левом берегу Днепра проживает около 40% населения Киева, а работает только около 15-20%. Поэтому мы будем ограничивать строительство офисных центров в центре города и развивать строительство офисов на левом берегу»,- сказал он.

Комментируя перспективы развития транспортной инфраструктуры Киева. С.Бронвицкий отметил, что акцент будет сделан на «развитие метрополитена и завершение в ближайшие 2-3 года кольца городской электрички».

«Это кольцо фактически уже построено, нужно только сделать станции и подвести туда общественный транспорт»,- сказал он.

Кроме того, С.Бороневицкйи отметил, что новый генплан предусмотрит «объединение скоростного транспорта Киева с аэропортом Борисполь и городами-спутниками».

Разработку концепции нового Генплана Киева ведет коммунальная  организация «Центр градостроительства и архитектуры» (Киев).

{google}

Domik.net