Как сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, согласно оптимистичной программе обеспечения гостей столицы объектами гостиничной инфраструктуры, до 2020 года в Киеве планируется построить гостиниц и отелей на 37 тыс. номеров или 80 тыс. мест.

Общий объем нового строительства составит 2 млн. кв.м. общей площади. При этом ежегодный объем малого строительства будет составлять 250 тыс. кв.м. Данные планы входят в третий блок схемы размещения гостиниц в г.Киеве до 2020 года, разработанной центром градостроительства и архитектуры по поручению главы КГГА.

На данный момент 200 земельных объектов, на которых планируется развернуть данную гостиничную инфраструктуру, либо находятся на этапе разработки проектов отвода и оформления прав на землю, либо рекомендованы для использования под гостиничную инфраструктуру согласно схеме. Схема утверждена и рассмотрена на архитектурно-строительном совете, а также совместных рабочих совещаниях при участии специалистов, Главного управления земельных ресурсов и Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net