Как сообщалось ранее, в соответствии с планом поэтапного перевода всей телекоммуникационной сети компании ВОЛЯ на цифровой формат, процесс полной замены аналоговой технологии должен быть завершен в Киеве уже в ближайшие месяцы.

В частности, осенью 2008 года на участке телекоммуникационной сети в Днепровском районе оператором проводились работы по модернизации телекоммуникационной сети, и в настоящее время проводятся технические работы по выводу из эксплуатации старого аналогового оборудования. Полный переход на цифровую технологию на этом сегменте телекоммуникационной сети будет проходить поэтапно в течение ноября-декабря 2008 года.

По завершению технических работ, услуга кабельного телевидения будет предоставляться только с использованием цифровой технологии. Поэтому компания обращается с просьбой к абонентам, которые пока пользуются услугой кабельного телевидения в старом аналоговом формате, заранее выбрать наиболее удобный способ и время, и получить оборудование, обеспечивающее предоставление услуги в цифровом формате.

При переходе на цифровое телевидение абоненты получают возможность смотреть от 35 до более 120 каналов. При этом стоимость минимального социального цифрового пакета «Україна», в который входят свыше 30 украинских каналов, всего 18 грн./мес. Вы можете также взять в пользование необходимое оборудование – цифровой ТВ-тюнер – всего за 9.90 грн./мес. При подключении нескольких телевизоров действуют специальные цены.

Для тех категорий граждан, которые пользовались специальным тарифом на оплату социального пакета «Україна» в аналоговом формате, сохраняется специальный тариф в размере 11 грн/мес и при пользовании цифровым социальным пакетом «Україна».

Газета по-киевски