Как сообщает пресс-служба КГГА, в соответствии с программой, 5 марта в помещении "Украинского дома" запланировано проведение праздничного вечера, в котором примут участие женщины-герои Украины, Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, женщины-кавалеры ордена Княгини Ольги, почетные граждане Киева, активистки общественного движения, женщины-руководители предприятий и учреждений города (всего - 450 человек).

Программой мероприятия предусматривается поздравление от мэра Киева Леонида Черновецкого и начальника Управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда, председателя Национального совета женщин Украины Ирины Голубевой, а также подведение итогов городской программы "Киевлянка года".

Кроме того, запланировано дефиле студентов Института подготовки кадров промышленности, моноспектакль "Белые мотыли, плетеные цепи" Василия Стефаника (творческая мастерская "Театр в корзине", режиссер - Ирина Волицкая) и концертная программа при участии Народного артиста Украины Александра Василенко, Заслуженного артиста Украины Юрия Рожкова, дуэта "Горлиця" (Заслуженная артистка Украины Вера Галушко и Заслуженная артистка Украины и Польши Ирена Захарко).

{google}

Также предусматривается, что 19 марта в помещении Киевского городского дома учителя состоится встреча руководства КГГА с женским активом города. В программе встречи запланировано возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, презентация книги о женском движении и концертная программа.

Кроме того, районные государственные администрации будут проводить праздничные мероприятия в учебных заведениях, библиотеках, помещениях детских и юношеских клубов, в районных центрах по делам семьи и женщин. В программах мероприятий районных в г. Киеве государственных администраций запланированы праздничные вечера, концерты, художественные выставки, встречи с женским активом районных советов ветеранов, предприятий и организаций, руководителями общественных организаций.

Напомним, 8 Марта - второй по популярности праздник в Украине, его опередил в симпатиях украинцев только Новый год.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net