В частности, документ предусматривает установку тарифов на медицинские услуги в 7 медучреждениях столицы - Детской клинической больнице N7 Печерского района Киева, поликлинике N3 Днепровского района, Киевском городском бюро судебно-медицинской экспертизы, Киевской городской клинической кожно-венерологической больнице, стоматологической поликлинике Днепровского района Киева, Центре репродуктивной и перинатальной медицины и поликлинике N2 Днепровского района Киева.

В соответствии с предложенными тарифами, определена такая стоимость услуг Центра репродуктивной и перинатальной медицины: консультация акушера-гинеколога - 48 грн., комплексное ультразвуковое исследование матки при беременности и перинатальное обследование состояния плода - 120 грн., лабораторные исследования - от 1 грн. до 260 грн., прием врачом-сексопатологом супружеской пары - 127 грн., наблюдение медсестрой за состоянием пациента в течение часа - 46,7 грн.

Кроме того, в Детской клинической больнице N7 за комплексное ультразвуковое исследование для мужчин (почки, мочевой пузырь) предусматривается установить плату в размере 98 грн., за комплексное ультразвуковое исследование для женщин (почки, мочевой пузырь, матка) - 110 грн., консультацию врача - от 15 грн. до 109 грн., за проведенную инъекцию - от 3 до 35 грн., за наложение швов - 60 грн, и регистрацию больничных писем - 6 грн.

{google}

Также документ предусматривает оказание бесплатных услуг льготным категориям граждан.

Конечный срок подачи замечаний от физических и юридических лиц, их объединений по данному проекту распоряжения - 20 апреля.

Напомним, ранее на сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА) был обнародован проект решения о введении новых тарифов на медицинские услуги.

Также напомним, что ранее первый заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая заявляла о том, что платная медицина в Киеве может быть введена не раньше 1 марта. "24 февраля истекает срок того, как распоряжение месяц есть на сайте КГГА. В лучшем случае это (платные медуслуги – ред.) может быть введено 1 марта", - сказала она. И.Кильчицкая ранее также отмечала, для 600 тыс. киевлян медицинские услуги будут бесплатными. За медуслуги, по ее словам, будут платить прежде всего богатые люди и некиевляне.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net