Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), всего определенных Схемой местах будут установлены 164 туалетных модуля и контейнеры на 524 места. Кроме того, обработана адресная программа установки дополнительных 134 мобильных туалетов (9 контейнерных туалетов и 125 туалетных модулей). Больше всего таких объектов появится в Деснянском (26), Шевченковском (24) и Голосеевском (21) районах.

Также определено, что установка общественных туалетов модульного типа будет осуществляться за счет бюджетных средств, инвестиций и других источников. Право на установку и обслуживание общественных туалетов будет предоставляться инвесторам на конкурсной основе.

Для нужд города за бюджетные средства уже приобретены 22 туалетных модуля, из которых 6 установлено, а еще 16 устанавливаются.

Напомним, сейчас в столице насчитывается 659 общественных туалетов, из которых 544 - действующие. В частности, из 174 стационарных общественных туалетов, относящихся к коммунальной собственности, функционирует 151. Всего это 1 тыс. 900 мест.

Напомним, ранее Главное управление коммунального хозяйства КГГА договорилось с КО "Центр градостроения и архитектуры" о разработке схемы строительства стационарных туалетов на территории Киева.

Также напомним, до 2012 года в Киеве должны быть модернизированы все остановки общественного транспорта. Большинство из них будут оборудованы общественными туалетами.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net