Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, В.Журавский, в частности, отметил: "Продолжается прием заявлений на поступление в первые классы киевских школ. Столичная власть много внимания уделяет вопросу искоренения коррупции из системы образования, поэтому сейчас мы усилили контроль над процессом набора детей в первые классы. К сожалению, сегодня мы часто слышим о "прозрачных" намеках на взятки руководства школ при приеме детей в первый класс. Поэтому мы обращаемся ко всем киевлянам и гостям города - если у вас требуют взятку - срочно сообщайте об этом столичной власти, звоня в call-центр по номеру 15-51. Кроме того, 27 апреля 2009 года в 19:00 в Колонном зале мэрии состоятся общественные слушания, которые будут транслироваться в прямом эфире на телеканале "Киев", посвященные теме набора в первые классы столичных школ и проявлениям коррупции при этом".

Кроме того, чиновник добавил, что на общественные слушания также будут вынесены вопросы внешнего независимого оценивания знаний (тестирования), организации учебно-воспитательного процесса для выпускников 11-х (12-х) классов школ и вопросы организации выпускных вечеров.

Напомним, количество первоклассников в Киеве увеличивается с каждым годом. Так, в прошлом году за парты столичных школ 1 сентября сели 22 тыс. первоклассников, а в 2006 году - 20 тыс. юных киевлян.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net