В случае возникновения паводка в Киеве в связи с весенним таянием снега, уровень воды превысит критическую точку паводка на 2,5 метра.

Это означает, что четыре района столицы находятся под угрозой подтопления. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации Иван Гаврилюк.В частности, Гаврилюк сообщил, что на 1 марта уровень воды в Днепре в районе Киева поднялся на 489 сантиметров.

При этом критической точкой для начала паводка является уровень 715 сантиметров.

"Мы готовимся к тому, чтобы защитить людей в случае возникновения паводка на территории города Киева", - сообщил Гаврилюк. Он сообщил, что ожидается подтопление Дарницкого, Днепровского, Деснянского и Подольского районов Киева.

По его словам, в тех местах, где ожидается подтопление, КГГА предупредит население о возможной опасности. Он отметил, что готовятся планы по эвакуации населения, а также карты мест, где существует высокая вероятность паводка. "Для того, чтобы в случае подтопления, спокойно, без паники отселить людей в безопасное место", - отметил Гарилюк, сообщает УНИАН.

kiyany.obozrevatel.com