Об этом рассказала во время расширенного заседания Коллегии КГГА начальник управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Ирина Голубева, передает УНН.

Так, уже традиционно состоится Ритуал памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, генералу армии Ватутину, стеле Победы и могиле Неизвестного солдата. В День победы, 9 мая, в Национальном музее истории ВОВ 1941-1945 годов с участием руководства города состоится церемония зажжения Огня Славы, а также военно-историческое шествие.

Предусмотрено угощение ветеранов войны солдатской кашей и подготовлена ​​концертная программа для них.

Ирина Голубева также отметила, что ни один герой не останется без внимания, поздравления и продовольственные наборы получат также ветераны, которые находятся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале инвалидов ВОВ, госпитальном отделении Киевской городской клинической психоневрологической больницы № 1, госпитальных отделениях Киевских городских клинических больниц № 10 и № 11.

Кроме того, накануне праздника состоится ряд культурных мероприятий в парках культуры и отдыха, в частности, будет организован показ художественных и документальных фильмов о ВОВ в кинотеатрах и других учреждениях культуры государственной и коммунальной форм собственности.