Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в ходе встречи стороны обсудили опыт городов в реализации инвестиционных проектов и обеспечении благоприятного делового климата.

При этом столичный градоначальник подчеркнул, что Киев открыт для инвестиций в городскую инфраструктуру. "Инвестиции особенно важны в свете подготовки Киева к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Мы готовы сделать конкретные предложения, и уверены, что именно в Киеве инвестиции позволят получить наиболее высокий уровень прибыльности, чем в других городах", - отметил Л.Черновецкий.

В свою очередь, лорд-мэр лондонского Сити посоветовал украинской стороне обратить внимание на механизм "единого электронного окна", который позволяет предпринимателям быстро и удобно запросить необходимые документы в сети Интернет. Он также пригласил мэра Киева в Лондон с целью перенять опыт города в сфере государственно-частного партнерства для финансирования строительства как прибыльных, так и неприбыльных объектов.

Напомним, ранее власти Дублина (Ирландия) заявили о готовности к сотрудничеству и налаживанию побратимских отношений с Киевом.

Также сообщалось, что Киев заинтересован в возрождении тесного сотрудничества с Чикаго, в сфере муниципального управления, транспорта, инженерных сооружений и других областей городского хозяйства.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net