"Киевская городская власть заинтересована развивать сотрудничество с бизнесменами Турции. Вход в столицу любого иностранного бизнеса несет за собой позитивные последствия в виде пополнения бюджета города и создания новых рабочих мест. Как Киевский городской председатель, а в прошлом – успешный бизнесмен, я гарантирую поддержку иностранным бизнесменам, которые хотят работать в столице. Я лично буду рассматривать все предложения, которые поступят от турецкой стороны, и обещаю всестороннюю поддержку Киевской городской власти. Хочу отметить, что одним из приоритетов моей работы есть создание прозрачных взаимоотношений между властью и бизнесом", – сказал Леонид Черновецкий.

Он добавил, что в свете подготовки столицы Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, городскую власть особенно интересует опыт Турции в развитии гостиничного хозяйства, ресторанного бизнеса и в целом сферы обслуживания.

Киевский городской председатель также отметил, что он чрезвычайно заинтересован в том, чтобы в столицу Украины приезжало как можно больше туристов. И большой опыт туристических компаний Турции может пригодиться в этом случае. "Я патриот. Я считаю, что Киев – самый красивый город во всем мире и его обязательно стоит посетить", – сказал Леонид Черновецкий. Обе стороны остались очень довольными ходом встречи.  Теперь изучаются возможности учреждения товарищеских отношений Антальи с Киевом.

{google}

КИЯНИ