Киевская городская государственная администрация намерена начать освобождение незаконно занятых территорий пляжей города с 30 августа.

"На следующей неделе начнем (работы по освобождению незаконно занятых территорий пляжей). И до полного истребления будем", - сказал Мазурчак.

Он отметил, что в случае если захватчики не захотят добровольно освободить территории и убрать временные сооружения, то город прибегнет к судебным разбирательствам.

"Если не освободят добровольно, будем подавать в суды", - добавил Мазурчак.

Также зампред Киевгорадминистрации рассказал, что сейчас проводится инвентаризация должников по аренде пляжных территорий, добавив, что в случае неуплаты ими долгов также будут судебные разбирательства.

Кроме того, по словам Мазурчака, одними из первых шагов к урегулированию сложившейся ситуации является и смена руководства коммунальных предприятий, которые занимаются благоустройством территорий, вывозом мусора, а также смена руководства в КП "Плесо".

Как сообщало агентство, 12 августа коммунальное предприятие "Плесо" заявило о самовольном захвате физическими лицами около 100-120 га пляжных территорий в Киеве.

Представитель "Плесо" сказал, что сейчас предприятие рассчитывает на помощь Мазурчака, который данную отрасль курирует.

По словам представителя КП, Мазурчак пообещал помочь в решении данного вопроса.

Українські Новини