КГГА: В Соломенском районе откроют еще один детский сад, в Дарницком — стадион

В Соломенском районе реконструируют помещение детского сада № 306, которое долгое время не использовалось по назначению. Технико-экономические показатели соответствующего проекта работ утверждены распоряжением КГГА.

«Реконструкция здания детского сада на Воздухофлотском проспекте, 40а позволит увеличить сеть дошкольных учебных заведений, ведь сейчас в детсадах коммунальной собственности на 100 мест насчитывается 122 ребенка. В частности, предусмотрено проведение комплекса энергосберегающих мероприятий, устранение недостатков типовых проектов, внесение изменений во внешний архитектурный облик здания», — отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслав Непоп.

Другим распоряжением КГГА также утвержден проект капитального ремонта стадиона с трибунами и спортивными площадками специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 302 на ул. Декабристов, 8а в Дарницком районе. Кроме того, там предусмотрено озеленение территории и обустройство пешеходных дорожек и мощения из ФЭМ.

В прошлом году на отрасль образования было направлено почти треть городского бюджета — более 15 млрд грн. Всего за 4 года построены или полностью реконструированы 7 школ и 22 детсада. В частности, только в 2018 году в Киеве заработали построенная школа и 5 построенных и обновленных детских садов. Благодаря этому очередь в детсады сократилась за последние годы на 12,6 тыс. мест.