КГГА стала призером в конкурсе «Лучшая туалетная комната»

Киевская городская государственная администрация стала призером ежегодного Всеукраинского конкурса Лучшая туалетная комната «BEST WC». Об этом сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева.

КГГА победила сразу в двух категориях: «Инклюзивный туалет» и «Государственные учреждения и общественные приемные». Представители администрации получили соответствующие сертификаты и памятные эмблемы победителя.

В 2019 году волонтеры проинспектировали более 600 заведений в разных регионах Украины. По результатам специально созданная комиссия «BEST WC-19» выбрала победителей.

Организатором этого конкурса выступает «Музей истории туалета», который уже более 12 лет проводит научно-исследовательскую и культурно-просветительскую работу по развитию туалетной культуры от древних времен до современности, рассказывают на сайте КГГА.

Напомним, в Киеве установят первую в столице роторную (автоматическую) парковку, которую чиновники КГГА обещали установить еще в мае 2017 года на парковке администрации по адресу Крещатик, 36.