КГГА опубликовала программу празднования Нового года на Контрактовой площади

Празднование Нового года и Рождества на Контрактовой площади начнется 19 декабря и продлится до 20 января. Программу праздничных мероприятий опубликовала пресс-служба КГГА.

Так, в День Святого Николая, 19 декабря, на Контрактовой площади зажгут новогоднюю елку, украшенную по мотивам опошнянского гончарного искусства. Также в этом этническом стиле Полтавского края оформят зимний городок на Подоле. До 20 января здесь продлятся народные гуляния и современные развлечения.

По словам организаторов, стилизованное оформление поддержат тематической праздничной программой, которая будет включать шествие звездочетов 7 января, выполнения массовой коляды, установку рождественского Дидуха и народные гуляния, щедрование в канун Святого Василия, выступление фольклорных коллективов.

Дети смогут развлечься на аттракционах, покататься на горках, посетить резиденцию Святого Николая и пообщаться с ним лично и, разумеется, получить подарки. Для любителей активного отдыха под открытым небом будет работать стрит-арт каток с инструкторами для тех, кто еще не освоил катание на коньках.

На пешеходной части улицы Петра Сагайдачного установят световые инсталляции, а также арт-объекты в опошнянском стиле в виде горшков, кувшинов, кринок, куманов и бочонков. Каждую фотозону украсят разноцветными гирляндами.

Также запланированы выступления известных артистов, конкурсы, DJ-баттл и хит-парад украинских радиостанций.

Напомним, что недавно опубликовали программу празднования Нового года и Рождества на Софийской площади.