КГГА объявит конкурс на содержание 10 подземных переходов в городе - А.Попов

Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

Глава КГГА отметил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на поиск партнера, который возьмет на себя функцию по содержанию и уборке этих объектов.

"Сегодня городская власть тратит из бюджета города на уборку и содержание переходов 15 млн. грн. в год, а передав их в обслуживание, город сможет не только сэкономить эти средства, но и получить дополнительные за счет уплаты налогов от организации торговли в подземных переходах" , - сказал А.Попов.

Именно компания, которая станет победителем конкурса, возьмет на себя ответственность за уборку, соблюдение соответствующего санитарного состояния и техники безопасности в подземных переходах.

"Положительные примеры такого сотрудничества между властью и бизнесом есть во многих странах мира. Мы изучили этот опыт и сейчас хотим реализовать пилотный проект в Киеве. Если результат удовлетворит киевлян, то мы распространим эту практику на весь город", - отметил А.Попов.

 УНН