Каким будет парк на Троещине после реконструкции (фото)

Осенью этого года планируется завершить вторую очередь масштабной реконструкции парка на Троещине. Зеленая зона расположена вдоль проспекта Шухевича на площади в 13 гектаров. Об этом пишет «Вечерний Киев».

На территории парка построят многофункциональное футбольное поле с трибунами, рядом с которым уже расположена площадка для ворк-аута. У спортивных площадок также появится зона отдыха со скамейками и беседкой со столиками для игры в шахматы. Для велопрогулок и пробежек создадут еще одну кольцевую дорожку.

Третья очередь капремонта в парке тоже удивит жителей Киева, ведь по проекту на территории могут обустроить большой амфитеатр.

Напомним, что во время первой очереди реконструкции в парке на Троещине уже обустроили прогулочные дорожки, велодорожки, также проложили дорожки из ФЭМ на прилегающей к парку территории. В 2018 году в зеленой зоне установили освещение, лавочки и урны, 2 детских площадки и расчистили озеро.

На сегодня эта зона отдыха на Троещине вошла в перечень ТОП-10 парков столицы, хотя еще несколько лет назад она была заброшенным участком среди шумного района.

Ранее мы писали о том, как изменился облик Киева за 10 лет.