В пятницу, 9 мая во время проведения общегосударственных и общегородских мероприятий, посвященных Дню Победы, будет перекрыт ряд улиц в центре столицы, пишет Сегодня. В частности, согласно распоряжению КГГА, Главное управление МВД Украины в городе Киеве с 7:00 до 23:00 ограничит движение всех видов транспорта, кроме наземного городского пассажирского транспорта, на ул. Лаврской от ул. Цитадельной до площади Героев Великой Отечественной войны.

Кроме того, в случае необходимости с 8:00 до завершения мероприятий по возложению цветов будет приостановлено движение всех видов транспорта по ул. Лаврской, Грушевского, площади Победы и просп. Победы возле памятника героям-танкистам.

Правоохранители будут следить и за недопущением парковки транспортных средств на специально предусмотренных местах и на улицах, где будут проходить торжества. Также Департамент транспортной инфраструктуры внесет изменения в маршруты автобусов и троллейбусов, которые курсируют по улицам, где будет временно запрещено движение транспорта.