Как живет лев в частном доме под Киевом (видео)

Не так давно мы писали о том, что на территории частного дома в селе Козин Киевской области держат живого льва. Тогда охрана дома всячески отрицала наличие дикого зверя и не подпускала к нему журналистов.

Теперь же смотритель животного сам рассказал и показал, в каких условиях живет «царь зверей» в частном доме. Об этом сообщают «Надзвичайні новини».

Симба, так зовут льва, питается красной рыбой, курятиной, телячьими сердцами и печенкой. Сейчас ему полтора года, и он совершенно ручной, даже ест прямо с рук смотрителя.

Грозный на вид лев часто ведет себя как большой котенок. Особенно он радуется гостям, перед которыми начинает «вытанцовывать». Летом Симба очень любит купаться в бассейне.

Когда видео со львом попало в сеть, зоозащитники забили тревогу и потребовали его спасти, ведь обычно диких животных несознательные хозяева содержат в ужасных условиях. Однако ветеринары Киевского зоопарка признают, что Симба содержится в хороших условиях и выглядит здоровым и жизнерадостным.

Хозяин Симбы рассказывает, что льва ему подарили на день рождения, когда тот был еще совсем маленьким. Он говорит, что попытался пристроить хищника в зоопарк, но там его не взяли. В Киевском зоопарке подтверждают, что не могут взять к себе Симбу. Еще один самец у них просто не приживется, его даже могут убить.

В то же время содержание таких хищных животных, как львы, может быть опасным для окружающих. И ответственность за жизнь и здоровье окружающих в данном случае лежит именно на хозяине хищника.