Как выглядит отремонтированная улица Пушкинская с велодорожкой

В рамках капитального ремонта на улице Пушкинской от площади Льва Толстого до Прорезной положили новое дорожное покрытие, нанесли разметку и обустроили велодорожку. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

«Улица Пушкинская от площади Льва Толстого к Прорезно1 становится полностью комфортной для велосипедистов!», — написал он у себя в Facebook.

В «Киевавтодоре» добавили, что на Пушкинской появилось новое дорожное покрытие, а на выходных там нанесли разметку двухкомпонентным холодным пластиком. По словам дорожников, велополоса вдоль Пушкинской является односторонней, как и сама улица. Полоса в обратном направлении будет обустроена на соседней улице Терещенковской.

Отметим, что на днях перед перекрестком Пушкинской с бульваром Тараса Шевченко установили первую в Киеве велосипедную стойку ожидания зеленого света светофора. А еще раньше вдоль улицы появились велопарковки, которые не дают машинам заехать на тротуар.

По словам Густелева, следующей улицей с велоинфраструктурой станет Золотоворотская. Работы на ней планируют завершить до конца мая.