Как выглядит «Містечко зимових розваг» возле дворца «Украина» и какие там цены

На территории возле дворца «Украина» с 18 декабря работает новогодняя локация «Містечко зимових розваг» с несколькими праздничными зонами и развлечениями. 

Как рассказывают организаторы, здесь можно посетить рождественскую ярмарку, познакомить детей со Святым Николаем и побывать в его резиденции, съехать с самой высокой тюбинг-горки в столице, покататься на коньках и взять еду на вынос в фуд-зоне. Локация будет работать до конца февраля.

Праздничный городок открыт каждый день с 11:00 до 22:00. Посещение катка здесь стоит 170 грн в будние дни и 295 — в выходные/праздничные. Три спуска на тюбинг-горке будут стоить 75 грн, пять спусков — 100 грн. На горку пускают детей в возрасте от шести лет. Посещение Резиденции Святого Николая стоит 250 грн. Работает резиденция с 11:00 до 20:00.

Организаторы заверяют, что все карантинные меры на территории «Містечко зимових розваг» обеспечены в полной мере. По их словам, находиться на локации можно только в маске и необходимо соблюдать безопасную дистанцию. Количество посетителей на территории городка обещают контролировать в соответствии с предписаниями Минздраве.

Впрочем, на опубликованных организаторами фотографиях можно заметить посетителей без масок. Среди них — певица Наталья Могилевская.

Напомним, по данным соцопроса, новый 2021 год планируют встречать дома 81% украинцев, а каждый десятый надеется провести новогоднюю ночь в гостях у друзей или родственников.