В Киеве на станции метро «Осокорки» закончили рисовать мурал, который является частью арт-проекта Национального единства «MoreThanUs». 

Об этом сообщает «Укринформ»

Всего на станции изобразили восемь муралов, посвященных национальному единству Украины. Проект создавался в течение четырех месяцев. Над ним работали художники: Александр Бритцев из Украины, Matthew Down и Spear из Бельгии, Apollo Tores из Бразилии, Kraser из Испании, Jasm One из Швейцарии, Mata Ruda из Коста Рики, BkFoxx из Соединенных Штатов Америки.

Этих художников выбрали в том числе и потому, что они активно делятся своими работами в соцсетях, чем помогают популяризовать Киев и Украину во всем мире. 

«Когда рисуют работы местные художники, они больше остаются в локальном формате, в пределах Украины, Киева и редко переходят за пределы Украины. Когда приезжает зарубежный художник, создает здесь работу, показывает их у себя (в соцсетях), это приобретает международный формат», — отмечают организаторы.

В основу всех муралов положены истории, связанные с Украиной. Так, один из художников создал мурал, посвященный пианисту, который играл на улице во время Майдана. 

Ранее мы рассказывали, что на станции метро «Осокорки» появился новый мурал с украинским добровольцем Владимиром Доносом, который участвовал в боях за Иловайск.