В столице идет подготовка к празднованию Дня Победы. В рамках праздничных мероприятий 5 мая состоится поздравление ветеранов войны, находящихся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны в Пуще – Водице, сообщили в КГГА. Об этом пишет Сегодня.

6 мая в Международном Выставочном Центре состоится торжественная встреча руководства КГГА с Героями Советского Союза, Героями Социалистического труда, участниками боевых действий, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда города Киева.

Непосредственно 9 мая в течение дня пройдут мемориальные и праздничные мероприятия. С 8:00 проходят Ритуалы Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Ватутину Н.Ф., могиле Неизвестного солдата.

Эпицентром тематических событий году станет территория Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны». В 11:00 возле музея начнется церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Военной Славы. Программу продолжит концерт «Песни Победы».

Также в течение мая в учреждениях культуры и образования продолжатся художественные мероприятия, посвященные Дню Победы, концерты, творческие встречи с ветеранами, кинопоказы, тематические выставки.