Как устанавливали последнюю секцию нового Шулявского путепровода (видео, фото)

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором показано, как устанавливали последнюю секцию нового Шулявского путепровода.

Прогон весом 540 тонн установили в проектное положение голландские специалисты при помощи супердомкрата. Процесс установки секции занял всего полчаса.

«Теперь секцию выровняют с металлоконструкцией моста и начнут сварочные работы. По плану их должны завершить до 8 декабря. Потом начнут устройство асфальтового покрытия путепровода. Специалисты отмечают, что обеспечены современными материалами, чтобы делать это и при низких температурах», — написал Кличко.

Мэр снова пообещал, что движение по Шулявскому путепроводу должно быть открыто до конца декабря.

Отметим также, что на путепроводе продолжается строительство левоповоротных и правоповоротных съездов. Кроме того, должны проложить инженерные сети, в частности контактную сеть и сеть внешнего освещения.

Напомним, накануне голландские специалисты установили два прогона Шулявского моста в проектное положение. По словам заместителя главы КГГА Николая Поворозника, в целом конструкция будущего путепровода готова уже на 80%.