Как может выглядеть будущий парк возле озера Иорданского на Оболони

Активисты движения «Почайна» представили проект будущего парка возле озера Иорданское на столичной Оболони. В частности, проект предусматривает строительство круговых пирсов, дорожек из песчаника и открытых навесов.

Визуализацию будущего парка опубликовали на Facebook-странице движения «Почайна», однако позже публикация стала недоступной.

Среди прочего, авторы проекта предлагают обустроить круговые пирсы на берегу озера, а вместо привычных беседок построить открытые навесы со скамейками и качелями. Вокруг самого озера Иорданское хотят проложить дорожки из песчаника.

Как известно, будущий парк возле озер Иорданское и Кирилловское займет 41,64 га. Его проект анонсировали еще в 2017 году, а уже в августе 2020 года инициативу перебрали в свои руки активисты «Почайни».

Напомним, в Киеве отремонтировали крышу знаменитой «Летающей тарелки» на Лыбедской площади, которая является частью здания Украинского института научно-технической экспертизы и информации. Видеоролик с покрашенной крышей опубликован на YouTube-канале Виталия Молочко.