Как это выглядит: часть парка «Победа» открыли после реконструкции (фото)

В Днепровском районе столицы открыли после капитального ремонта первую очередь парка «Победа». Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

На сегодня капитально отремонтировали 7 га парковой зоны — от декоративного водоема до улицы Жмаченко. Всего планируют обновить 35 га парка. Следующая на очереди территория от декоративного водоема до ЖК «Парковые озера».

В обновленной части парка проложили новые дорожки, установили лавочки и урны, облагородили зеленые насаждения и обустроили детские и спортивные площадки. Здесь появился современный детский игровой комплекс, зона для занятий спортом, два многофункциональных поля для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Также появились экопарковки со стороны улицы Жмаченко и временный полив.

Также в парке есть японский уголок — мини-оазис в японском стиле с цветником и стилизованным мостиком. Недалеко от него установили диван из травы, на котором можно полежать и сделать фото.

Отметим, что расположенный в сосновом лесу парк площадью 65 га является самой крупной зеленой зоной района. Он был создан полвека назад, а последняя перепланировка здесь проводилась 10 лет назад.

Напомним, что на прошлой неделе открыли после капитального ремонта парк «Отрадный» в Соломенском районе столицы.