Как будут переносить выходные в 2019 году

В правительстве рассказали, как в Украине будут переносить выходные в 2019 году. Об этом сообщается в соответствующем распоряжении Кабмина.

В этом году затяжные выходные ожидаются на Пасху и в канун Нового года. В случае с Пасхой выходные затягиваются из-за последующего Дня труда. Пасху украинцы отметят 28 апреля, а через два дня, а в среду, 1 мая, снова должен быть выходной. По этой причине, нардепы предложили добавит выходной во вторник, 30 апреля. Отрабоатют этот выходной украинцы в субботу, 11 мая.  

Кроме того, Новый год в этот раз выпадает в ночь со вторника на среду, 1 января. По этой причине Кабмин предложил отдать под выходные еще два дня — 30 и 31 декабря, которые выпадают на понедельник и вторник соответственно. Отрабатывать их будут в субботы 21 и 28 декабря.

Католическое Рождество в этом году будут отмечать в среду, 25 декабря. В честь этого праздника дополнительные выходные делать не планируют. В честь праздника у украинцев будет выходной посреди недели. 

Данный график является лишь рекомендацией. В спорных ситуациях, руководители смогут самостоятельно принять решение о назначении выходных.

Ранее мы рассказывали, об истории и традициях Рождества