Киевский метрополитен будет работать в новогоднюю ночь до 3:30 утра.

КГГА поручила коммунальным предприятиям Киевский метрополитен и Киевпастранс увеличить количество подвижного состава на маршрутах, начиная с 20:00 31 декабря.

Работа метро и наземного транспорта утром 1 января начнется согласно обычным графикам выходного дня.

Также Киевгорадминистрация просит Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве усилить охрану общественного порядка в новогоднюю ночь на всех маршрутах транспорта.

Особенно это касается остановок транспорта на улицах Софийской, Грушевского, Руставели, Терещенковской, Рогнединской, Эспланадной, пересечении Мечникова и бульвара Леси Украинки, а также возле станций метро Лыбидская, Петровка, Святошин, Левобережная, Дарница, Черниговская, Крещатик, Майдан Незалежности, Площадь Льва Толстого.

Первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заверил, что во время новогодних праздников все коммунальные службы города будут работать в обычном режиме и будут оперативно реагировать на обращения граждан.

«Я думаю, что мы обеспечим и вывоз мусора, и правопорядок. Те службы, которые обеспечивают жизнедеятельность киевлян, будут работать и ночью, и днем. Для них праздников нет», отметил Голубченко.

Подводя итоги работы городской власти за год, Голубченко отметил, что Киев лидирует среди городов Украины по всем показателям.

Корреспондент