Эти средства будут направлены на частичное погашение кредиторской задолженности перед подрядными организациями: проектная организация ГП "Киевдипротранс" и строительными организациями - ООО "СМК "Планета-Мост", ПАО "Мостострой", ЗАО "Гидроинжстрой".

В ближайшее время также будут приобретены прогоновые сооружения для обустройства съезда на правый берег, говорится в сообщении.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров обещал, что государство погасит все долги перед подрядными организациями за выполненные работы по строительству Дарницкого моста. В свою очередь Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко отмечал, что в 2011 году будет полностью завершено строительство мостового перехода и организовано двустороннее автомобильное движение.

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве объединяет в себе две составляющие: железнодорожную - две колеи, и автомобильную - дорога из шести полос (по три в каждом направлении). Длина моста - 1066,2 м, строительная длина железнодорожных путей - 32,71 км, длина автомобильных подходов - 15,08 км.

news.liga.net