К Новому году Киев будет светиться и сиять

Как сообщили в коммунальном предприятии электросетей внешнего освещения «Киевгорсвет», всего к Новому году в Киеве установят более 4 тысяч элементов иллюминации.

В частности, празднично подсветят парадный фасад здания Киевской государственной консерватории, Национальной филармонии Украины, Киевской городской государственной администрации, здание Федерации профсоюзов Украины, Главпочтамта, здания на Майдане Независимости, Международного центра культуры и искусств (МКМЦ) подобное.

Также специалисты украсят ул. Грушевского (от Владимирского спуска, 2 до Европейской площади), иллюминуют зеленые насаждения и малые архитектурные формы на Майдане Независимости, зеленые насаждения на склоне Европейской площади, на ул. Крещатик, вблизи МЦКИ и Киевской государственной консерватории.

Напомним, что председатель КГГА Александр Попов дал поручение профильным службам, в частности, «Киевгорсвету» осуществить все необходимые меры, чтобы киевляне и гости города чувствовали праздничное настроение, находясь в центральной части Киева в рождественско-новогодние дни. Кроме того, иллюминацию установят и в каждом районе города.

Как сообщается, кроме украшение столицы к Новому году и Рождеству, КП «Киевгорсвет» продолжает капитальный ремонт опор наружного освещения на придомовых территориях. Так, по состоянию на 8 декабря 2011 года установлено 1446 таких опор. Всего до конца года планируется установить почти 2,5 тысячи опор наружного освещения.

Kievpress.net