С наступлением зимы именитые зарубежные группы ожидаются в Украине одна за другой. Первым должен пожаловать поп-коллектив Pet Shop Boys (сперва, 24 ноября, в одесском Дворце Спорта, а на следующий день, уже в киевском). Как писала «Сегодня», 13 декабря 2009 года в Киеве выступит бойз-бенд Backstreet Boys, а 8 февраля 2010 года — британская группа Depeche Mode.

А на днях стало известно о еще двух поводах для ликования поклонников, причем, самых разных направлений — романтичного певца Chris Rea и немецкой супер-рок-группы Rammstein. Пока организаторы не разглашают точные даты их приезда, как, впрочем, и площадки на которых они выступят, и остальные подробности. Но, судя по тому, что в Москве Chris Rea в рамках своего большого гастрольного тура даст концерт в Кремле 10 февраля следующего года, а затем собирается ехать в Киев, то можно предположить, что встреча с ним украинских фанов состоится во второй декаде февраля. А площадкой для выступления, как и во время предыдущего визита в нашу столицу, в 2006-м году, может стать Национальный Дворец «Украина».

Что же касается «Рамштайна», то, хотя дата приезда в Украине еще также не объявлена, сайт группы сообщает, что первый в их жизни концерт в Украине состоится 9 марта 2010 года, в Международном выставочном центре нашей столицы. Тур группы проходит в поддержку вышедшего 16 октября альбома «Любовь для каждого». Кроме Киева, Rammstein посетят, в частности, Санкт-Петербург (26 февраля), Москву (28 февраля), Ригу (4 марта) и Вильнюс (5 марта).

{google}

Сегодня