К финалу Лиги чемпионов на Крещатике появится огромная фан-зона

К финалу Лиги чемпионов, который состоится 26 мая, на Крещатике появится огромная фан-зона «Деревня чемпиона», а несколько фан-зон поменьше обустроят в других частях города.

Об этом сообщает издание «Сегодня» со ссылкой на руководителя управления туризма КГГА Антона Тараненко.

Главная фан-зона растянется от ЦУМа до улицы Городецкого и будет вмещать 20 тысяч фанатов. Также там откроют музей турнира. Кроме того, однодневные фан-зоны появятся на Контрактовой площади, в парке Шевченко и возле Дворца «Украина».

«Здесь будут проводиться все активности от УЕФА. Можно будет зайти даже в музей Лиги чемпионов, а 25 мая состоится "Матч звезд"», — рассказал Тараненко.

Посетители фан-зон смогут приобрести туристическую карту Kyiv Pass, которая будет давать право на скидки на проезд в общественном транспорте, посещение музеев, галерей, баров и кафе. Также карта позволит совершить одну прогулку на катере по Днепру от Речного вокзала, посетить несколько фестивалей и обзорную экскурсию по городу на автобусе. 

Стоимость карты — 450, 750 и 1050 гривен в зависимости от времени действия (от суток до 72 часов).

Кроме того, к финалу турнира «Киевзеленстрой» установит тематические клумбы и зеленые инсталляции в каждом районе города. Так, на Голосеевском проспекте появится объемная надпись, посвященная чемпионату, и вертикальная конструкция «Кубок УЕФА».

Недавно мы рассказывали, что в столице презентовали официальный мяч соревнований.