Как стало известно, в рамках подготовки и проведения финальной части чемпионата Евро-2012 года, для обеспечения предоставления медицинских услуг надлежащего качества и их максимальной доступности во время проведения Евро-2012 в Киеве, КП "Инженерный центр" поручено осуществить проектирование и реконструкцию медучреждений столицы, а именно:

  • приемное и специализированное отделения Киевской городской клинической больницы №12 (ул. Профессора Подвысоцкого, 4-а);
  • приемное и специализированное отделения Киевской городской клинической больницы №17 (пер. Лабораторный, 20);
  • приемное и специализированное отделения Киевской городской клинической больницы №18 (бульв. Тараса Шевченко, 17);
  • приемное и специализированное отделение Александровской клинической больницы г. Киева (ул. Тутовая, 39/1).

Финансирование запланированных работ будет осуществляться в пределах Программы социально-экономического развития Киева на 2010 и следующие годы в соответствии с инвестиционными предложениями ГУ здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА.

Напомним, склон холма, на котором расположена столичная Александровская клиническая больница, будет укреплен со стороны улицы Шелковичной. Финансирование противоаварийных мероприятий будет осуществляться в рамках проекта Программы социально-экономического развития Киева на 2012 год и следующие годы по предоставлению инвестиционных предложений ГУ коммунального хозяйства КГГА.

В среду, 20 января, мэр Києва Леонид Черновецкий поручил в течении двух дней провести проверку лечебно-профилактических заведений города.Как сообщили в пресс-службе КГГА, проверят больницы, имеющие хирургические, реанимационные отделения и использующие баллоны с кислородом, азотом и другими взрывоопасными веществами.

"В связи с тем, что 18 января в Луганской больнице №7 произошел взрыв баллона с кислородом, мэр поручил соответствующим управлениям провести проверки всех лечебно-профилактических заведений Киева", - сообщила заммэра Ирена Кильчицкая. Проведение этой проверки делается для обеспечения безопасных условий труда персонала и посетителей больниц".

{google}

КИЯНИ