К Азарову завтра придут собаки и их хозяева

Об этом Kievpress сообщили в Национальном экологическом центре.

Как отмечается в сообщении, жестокое отношение к беспризорным собакам и котам в Украине уже стало «черной визитной карточкой» нашей страны. Европейские и мировые СМИ регулярно распространяют информацию о том, какими варварскими методами решается проблема бездомных животных в крупнейшей европейской стране: яд и передвижные крематории вместо содержания в приютах и ​​стерилизации – методов, приемлемых в цивилизованном мире. Во всей Европе ширятся акции возмущение происходящим в Украине, и требованиями принять к ней международных санкций.

По мнению активистов, вопреки позиции мировой общественности, украинская власть сегодня пытается пойти «еще дальше» и законодательно легализовать массовое убийство.

В социальной сети Facebook объявлена акция в защиту бездомных животных «Stop it!». Пользователи сети призывают всех граждан, «неравнодушных к боли и страданиям невинных живых существ», прийти 25 января к зданию Кабинета министров Украины (ул.Грушевского 12/2) и выдвинуть свои требования для прекращения зоогеноциду.

Участники акции приведут с собой своих четвероногих друзей, которые, по словам зооактивистов, также будут призывать чиновников остановить и предотвратить убийства.

Kievpress.net