Известный адвокат заявила об угрозах со стороны Военной прокуратуры

Адвокат Лариса Криворучко заявляет об угрозах со стороны следователей Военной прокуратуры.

Соответствующее заявление опубликовано на странице адвоката в Facebook.

Криворучко отметила, что угрозы о применении к ней физической силы со стороны следователей Военной прокуратуры неоднократно звучали во время следственных действий на Киевской городской таможне. Помимо этого следователи пытались незаконно задержать адвоката и не давали ей снимать на мобильный телефон процессуальные действия, которые проходили с многочисленными нарушениями.

«Реальность осуществления незаконных действий со стороны Военной прокуратуры подтверждается тем, что адвокатом были зафиксированные незаконные действия и грубейшие нарушения прав и свобод клиента, связанные с фальсификацией материалов дела, подбрасываем денежных средств и доказательств.

Военная прокуратура Киевского гарнизона неоднократно угрожала с применением физического насилия отобрать мобильные телефоны, с помощью которых фиксировались их незаконные действия», — написала Криворучко.

Адвокат призвала Национальную ассоциацию адвокатов Украины и профильные международные организации отреагировать в пределах своей компетенции.

"Господин Анатолий Матиос! Обратите внимание на своих подчиненных! Сколько можно нарушать закон и глумиться над правами человека???«, — возмутилась адвокат.

Причем Криворучко подчеркнула, что данную публикацию просит считать официальным заявлением о нарушении своих прав и гарантий как адвоката.

Напомним, ранее Криворучко обнародовала многочисленные факты нарушений норм Уголовно-процессуального кодекса следователями Военной прокуратуры при задержании Коваленко. При этом само задержание происходило на основании «взятки» в размере 200 долларов, которую к моменту задержания у мужчины дома еще даже не «нашли».