Изнасилование и пытки в Кагарлыке: подозреваемых полицейских отправили под стражу

Во вторник, 26 мая, Голосеевский суд Киева отправил под стражу бывших оперуполномоченного и начальника сектора уголовной полиции Кагарлыка, которых подозревают в изнасиловании и пытках в Кагарлицком отделении полиции. Об этом сообщило hromadske.

Обоим фигурантам дела суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внести залог. Срок меры пресечения — 60 дней, до 22 июля.

Сообщается, что судебное заседание в отношении одного из фигурантов дела, Сергея Сулымы, прошло в закрытом режиме по ходатайству адвоката подозреваемого. Своей вины задержанный не признал. Позже Голосеевский суд избрал меру пресечения и Николаю Кузиву, которого подозревают в соучастии в изнасиловании женщины. Он также не признал вины. 

Напомним, 25 мая стало известно, что следователи Государственного бюро расследований задержали оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлицкого отделения полиции за пытки и изнасилование женщины, которую вызвали в качестве свидетеля для дачи объяснений. Кроме того, насилию со стороны правоохранителей подвергся мужчина, который тоже находился в отделении полиции.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко показал фотографии уволенных полицейских, которых задержали за пытки и изнасилование женщины в Кагарлыцком отделении полиции. А следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении фигурантам дела.