Избитый физрук рассказал детали происшествия

Избитый отцом одного из школьников учитель физкультуры Игорь Матвиенко рассказал о деталях происшествия. Об этом сообщает ТСН

Учитель признался, что накричал на школьника и за руку отвел его к двери. Позже он извинился и перед учеником и перед его отцом за этот инцидент, однако разъяренного родителя это не успокоило. 

«Он здоровый дядя, меня поднял, стукнул в спину. Тогда я потерял немного сознание на некоторое время, сбилось дыхание», — рассказал физрук.

По словам врачей, в результате избиения учитель заработал сотрясение головного мозга, общую травму грудной клетки, ушиб грудной клетки и ушиб легких. 

Родители других школьников выступили в поддержку учителя физкультуры, хотя и не исключают, что педагог мог накричать на мальчика. По словам родителей других учеников, школьник любил плбаловаться, а в тот день у него еще и был день рождения. 

«У него день рождения был в тот день. Возможно, у него была повышенная какая эмоциональность. Я не знаю», — предполагают они.

А то же время, мать мальчика утверждает,  что учитель унижал их сына перед всем классом, а потом сильно схватил за плечо. Именно слезы сына, якобы и разозлили отца. Теперь мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы за нападение на учителя. 

Напомним, что конфликт между физруком и отцом школьника произошел в одной из школ на Оболони.  В результате инцидента, родитель школьника сам явился в полицию