Избиение школьницы на Троещине: полиция начала уголовное производство

Полиция начала расследовать инцидент с избиением ученицы одной из столичных школ ее сверстницами. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Видео с избиением девочки несколькими другими подростками появилось в соцсетях накануне. После публикации записи сотрудники полиции установили участников драки. Работники ювенальной превенции выяснили, что конфликт между девушками возник из-за взаимной неприязни. Когда они встретились на улице, словесная перепалка переросла в драку.

«После обнаружения соответствующего видео в интернете, полицейские установили всех участников происшествия. Потерпевшая — это киевская школьница 2004 года рождения. Правоохранители пообщались с участниками события и их родителями. Кроме этого, проводится работа с администрацией учебных заведений и психологами оказывается квалифицированная помощь, как участникам инцидента так и свидетелям происшествия», — рассказала начальник отдела ювенальной превенции в Киеве Оксана Поплавская.

Также полиция проверит возможные противоправные действия со стороны других участников конфликта.

По факту избиения школьницы начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство). Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали, что в столице на прохожих бросался мужчина с мачете. Полицейские усмирили его, приковав наручниками к столбу.