Из-за "зеленых" хулиганов на Майдане выключают фонтаны
Фото: позеленевший Каскадный фонтан ("Киевводфонд")

Каскадный фонтан на Майдане Незалежности досрочно выключают из-за активности "зеленых" хулиганов. Те в последнее время повадились бросать в фонтаны краситель, из-за чего вода в них приобретает ярко-зеленый цвет. 

Об этом сообщает пресс-служба "Киевводфонда".

"К сожалению, мы вынуждены прекратить работу фонтана "Каскадный" на Майдане Незалежности до момента, когда прекратится это "зеленое движение"! Приносим извинения всем киевлянам, особенно гостям столицы за неудобства, но это вынужденные действия, на которые нас побуждают "зеленые хулиганы", — говорится в сообщении.

Также там добавили, что работы по устранению последствий такого хулиганства в последнее время обходятся слишком дорого.

Ситуация окраски воды в фонтанах и необходимость снова сливать воду, проводить санитарные работы остаются неизменными и становятся все более дорогими.

Чуть раньше в "Киевводфонде" заявили, что если "зеленые" хулиганы не прекратят свои выходки, работа всех фонтанов на Майдане может прекратиться досрочно, а не 30 сентября, как это было запланировано. 

Напомним, что в Киеве уже на протяжении нескольких дней действуют неизвестные, которые перекрашивают воду в столичных фонтанах в зеленый цвет.