Из-за снегопада ограничат въезд транспорта в столицу

Из-за прогнозируемого ухудшения погоды и снегопада с вечера 16 марта до понедельника 19 марта вводится режим ограничения въезда большегрузного транспорта в столицу. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Ограничение начнет действовать с 19:00. Оно предусматривает, что соответствующие службы будут оперативно принимать решения о запрете или разрешении на проезд грузовиков в город, исходя из погодных условий.

Режим ограничения будет действовать до отдельного распоряжения, учитывая погодные условия и ситуацию на дорогах.

В КГГА отмечают, что все профильные коммунальные службы города уже приведены в режим максимальной готовности для уборки снега. Кроме того, городские власти обратились в Минобороны и МВД с просьбой в случае необходимости привлекать спецтехнику и личный состав к уборке дорог, тротуаров, переходов и т. д.

Столичных водителей просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных местах. Автомобили, мешающие уборке снега, будут убирать эвакуаторами.

Также автовладельцев просят во время непогоды не пользоваться личным авто и, по возможности, пересесть на общественный транспорт, особенно для поездок в центр города.

В случае значительного ухудшения погодных условий столичные власти рекомендуют объявить понедельник, 19 марта, выходным днем. В первую очередь, это будет касаться дошкольных и общеобразовательных учебных заведений.

Напомним, что с вечера 16 марта, а также 17 и 19 марта в столице ожидается сильный снег с порывистым северо-восточным ветром до 15-18 м/с, метелью, гололедом и понижение температуры до −3 −8 градусов.

Ранее сообщалось, что за несколько часов две машины залетели в один строительный котлован.