Из-за съемок фильма с Ван-Даммом в Киеве будут перекрывать улицы: список

В августе на нескольких столичных улицах будут ограничивать движение из-за съемок фильма «Последний наемник» / The Last Mercenary с участием Жан-Клода Ван Дамма, производством которого занимается Netflix. Об этом говорится в распоряжении КГГА № 1168.

Съемки фильма будут проходить с 10 августа по 26 сентября. Движение будут перекрывать или ограничивать по такому графику:

12 августа с 5:00 до 14:00:

  • движение ограничат на улицах Сечевых Стрельцов и Гоголевской, с перекрытием улицы Гоголевской (в квартале от ул. Владимира Винниченко до ул. Сечевых Стрельцов) и с ограничением движения на улице Сечевых Стрельцов (в квартале от ул. Полтавской до ул. Гоголевской)

14 августа с 5:00 до 21:00:

  • на улице Константиновской (в квартале от ул. Заводской до ул. Еленовской и от ул. Заводской до ул. Юрковской), с ее перекрытием;

17 августа с 5:00 до 18:00:

  • на улице Электриков (в квартале от ул. Заводской до переулка Электриков), с ее перекрытием.

17 августа с 14:00 до 21:30:

  • на улице Промышленной, 4 (под Южным мостом), с ее перекрытием.

18 августа с 5:00 до 14:00:

  • на улицах Сечевых Стрельцов и Гоголевской, с перекрытием улицы Гоголевской (в квартале от ул. Владимира Винниченко до ул. Сечевых Стрельцов) и с ограничением движения на улице Сечевых Стрельцов (в квартале от ул. Полтавской до ул. Гоголевской).

25 августа с 5:00 до 21:00:

  • на улице Ярославской (в квартале от ул. Набережно-Крещатицкая до ул. Почайнинской), с ее перекрытием.

Ответственность за подготовку и проведение съемок взял на себя организатор — ООО «Эппл ТРИ Продакшнс». Организатор должен обеспечить соблюдение правил благоустройства, противоэпидемических требований и т. д.

Напомним, в конце июля стало известно, что стриминговый сервис Netflix снимает свой первый фильм в Украине с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли. Часть съемок комедийного боевика про политические интриги на государственном уровне пройдет в Киеве, а другая — в Париже. Но по сюжету все действия будут разворачиваться именно во Франции.