Из-за ремонта в Киеве ограничат движение на нескольких улицах и закроют Пешеходный мост

В ближайшие дни в Киеве ограничат движение транспорта сразу на нескольких улицах, а Пешеходный мост через Днепр закроют для пешеходов и велосипедистов. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевавтодора».

Так, в субботу, 7 марта, с 11:00 до 17:00 частично ограничат движение на перекрестке улиц Елены Телиги и Дорогожицкой.

Коммунальщики будут чистить дождеприемные камеры, чтобы избежать подтоплений. Работы начнут около 11 утра, когда уменьшится транспортный поток, отмечают в «Киевавтодоре».

На пешеходном мосту на Труханов остров специалисты КП «Киевавтодормост» проведут ремонт противовеса у опоры № 3.

На время ремонта, с 8:00 10 марта до 23:00 12 марта, проход пешеходов и проезд велосипедистов на Пешеходном мосту полностью запретят. Ремонт обещают успеть закончить до выходных.

Также с 7 марта по 5 апреля ограничат движение на проспекте Любомира Гузара в Соломенском районе столицы.

Коммунальщики сообщают, что будут вести активные работы на участке проезжей части от улицы Гарматной до улицы Вацлава Гавела сторону Кольцевой дороги.

Во время ремонта движение ограничат на полторы полосы. Работы продлятся около месяца. Сразу после завершения ремонта, коммунальщики начнут работать на других полосах движения в направлении Кольцевой дороги.

Также на месяц ограничат движение на путепроводе через железную дорогу на улице Полярной, сообщают в коммунальном предприятии.

С 7 марта по 7 апреля на путепроводе через железную дорогу будут ремонтировать деформационный шов. Во время ремонта движение ограничат на одну полосу в каждом направлении.

Ранее, в «Киевавтодоре» предупредили, что на Южном мосту в Киеве частично ограничат движение транспорта с 5 по 7 марта. Это связано с тем, что дорожники ремонтируют деформационные швы на эстакаде мостового перехода.

Также с 8 марта по 26 апреля на проспекте Степана Бандеры будут проводить капремонт. В связи с этим движение транспорта организуют только на одной проезжей части.

А начиная с субботы, 7 марта, на улице Пушкинской в центре Киева на несколько месяцев перекроют движение из-за капитального ремонта. Работы на участке между улицей Льва Толстого и бульваром Тараса Шевченко будут длиться до конца мая.