Из-за поломки светофоров на Академгородке остановилось движение транспорта

Вечером в среду, 19 февраля, возле станции метро «Академгородок» в Киеве произошел сбой в работе светофоров. Из-за этого по проспекту Палладина полностью остановилось движение транспорта. Об этом сообщает издание «Сегодня» со ссылкой на очевидцев транспортного коллапса.

«На Академгородке отключились все светофоры. Воцарился ад, ведь никто никого не пропускает, соответственно движение блокируется самим его участниками. Один неизвестный герой выскочил из припаркованного авто и начал самостоятельно регулировать — бегать между колонами машин и уговаривать водителей по очереди пропускать тех, кто движется перпендикулярно», — написал в Facebook Антон Колумбет.

Некоторые водители сообщили, что на перекрестке проспекта Палладина и улицы Академика Ефремова не работали 2 светофора. Из-за этого образовались пробки во всех направлениях. Водители также сообщили, что не работали все светофоры возле станции метро «Академгородок». 

Напомним, в 2020 году столичные власти намерены отремонтировать асфальтное покрытие придомовых территорий и внутриквартальных проездов по 760 адресам Киева.