Во время подготовки и проведения товарищеской встречи между сборными командами Украины и Германии по футболу, которая состоится 11 ноября в 21:45 на НСК "Олимпийский", вводится ограничение движения на прилегающих к стадиону улицах.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе информационного обеспечения КГГА, с 19:00 до 00:30 следующего дня будет перекрыто движение транспорта на:

  • Ул. Эспланадной (от ул. Бассейной до ул. Саксаганского);
  • Ул. Рогнединской (от ул. Шота Руставели до ул. Эспланадной);
  • Ул. Жилянской (от ул. Красноармейской до ул. Шота Руставели);
  • Ул. Физкультуры (от ул. Красноармейской до заезда на НСК "Олимпийский");
  • Ул. Красноармейской (от ул. Димитрова до ул. Жилянской).

При необходимости, движение автотранспорта будет также ограничено на ул. Димитрова (от ул. Красноармейской до ул. А. Барбюса) и пер. Лабораторном (от ул. А. Барбюса до пер. Госпитального).

Коммунальные службы будут парковать автобусы футбольных фанов вдоль ул. Леси Украинки от ул. Госпитальной до пер. Щорса.

Вместе с тем, с целью свободного прохода болельщиков к НСК "Олимпийский", с 17:00 будет запрещена парковка транспортных средств на тротуарах ул. Красноармейской от пл. Л. Толстого до ул. Жилянской.

Кроме того, на один час будет продлена работа общественного транспорта. Станции метро "Дворец спорта" и "Олимпийская" после завершения матча будут закрыты на вход для пассажиров.

news.liga.net